fbpx

»

Как определиться со стилем вашей свадьбы и где искать вдохновения

Каждая из нас мечтает о красивой незабываемой свадьбе. Кто-то представляет ее во всех деталях с самого детства: каким будет платье, сколько гостей, и где состоится торжество. Если это не о вас, выбор стиля проведения свадьбы может стать настоящей головной болью. С одной стороны, вариантов масса: десятки агентств предлагают услуги по оформлению торжества, а с другой, не понятно, каким сделать свой уникальный и незабываемый свадебный день.

За несколько лет практики профессиональной свадебной фотографии я собрала небольшой список из самых интересных и полезных сайтов о подготовке к торжеству. Если вы не знаете ничего о вариантах оформления свадьб, стили, о которых рассказывается на этих порталах, помогут составить впечатление о вариантах проведения свадебного дня.

Топ-5 источников вдохновения для выбора стиля свадьбы:

Номер 1: Pinterest. Стили свадеб и всё, что вы хотели знать о свадебном дне

Elvira Azimova photographer articles about weddingМногие невесты буквально живут на Pinterest, и я их понимаю. Столько идей, сколько здесь, не найти ни на одном другом сайте! Это настоящая кладезь информации и вдохновения. Здесь можно выбрать любую тему, подписаться на нее и читать интересные тексты о том, что вам действительно важно. В частности, и о свадьбах. Плюсы:

– очень много интересных идей для свадьбы, начиная от выбора платья и заканчивая стилистикой всего торжества;
– можно выбрать темы, которые вас интересуют, например, «свадебная фотография», «свадебные идеи», «макияж», «мода» и так далее;
– самые свежие и модные идеи из разных уголков мира.


Номер 2:
Loverly. Азбука оформления свадьбы в любом стиле

Elvira Azimova photographer articles about weddingСамый полезный и необычный инструмент поиска идей на сайте Loverly — фильтр стилей по цветам. Хотите свадьбу в лавандовых тонах, но не знаете, какой стиль свадьбы выбрать? Просто нажмите на нужный цвет, и перед вами появятся десятки фотографий свадеб и вариантов оформления торжества в нужных тонах.


Номер 3:
Junebug Weddings. Самые красивые свадьбы мира

Elvira Azimova photographer articles about wedding

На сайте Junebug Weddings можно найти свадьбы не только по стилям или тегам, но и по геолокации. Очень интересный сайт обо всем, что касается стилей проведения свадеб, оформления торжества и планирования дня.

Этот сайт — пожалуй, один из лучших, где можно посмотреть свадебные фотографии. Здесь выкладывают свои работы многие талантливые фотографы мира: вы можете увидеть свадьбы, сыгранные практически в любой стране, увидеть лучшие фотографии года и узнать о тенденциях свадебной моды. Одним словом, если Вы из тех, кто любит глазами, Junebug Weddings — сайт для вас.


Номер 4:
Green Wedding Shoes. От задумки к воплощению

Elvira Azimova photographer articles about wedding

На сайте Green Wedding Shoes можно не только поискать идеи оформления свадьбы и посмотреть фотографии, но и заказать платье, аксессуары или приглашения. Особое внимание создатели сайта уделяют деталям: если вы не знаете, как оформить зону рассадки гостей или какие платья выбрать подружкам невесты, ищите ответы здесь.


Номер 5:
The perfect palette. Стили проведения свадеб в любом цвете

Elvira Azimova photographer articles about wedding

Этот сайт совсем не похож на другие. The perfect palette это ресурс, где можно подобрать идеальное сочетание цветов для оформления всего тожества. Хотите яркую свадьбу в красных тонах, но не знаете, с каким цветом сочетать красный, чтобы не получилось вульгарно или пошло? Все ответы здесь, в блоге The Perfect Palette.

Пожалуй, главный и единственный минус этих сайтов в том, что все тексты написаны на английском языке. Однако если вас интересуют в первую очередь фотографии и идеи, незнание языка не станет преградой. Судите сами: чтобы понять идеи из вот этого поста, совсем не обязательно быть знатоком английского.


Как выбрать стиль свадьбы
правильно: совет профессионала

Самое главное, ничего не копируйте точь в точь! Можно позаимствовать ключевые идеи оформления и почитать про разные стили проведения свадеб, но копировать не стоит. Почему? Во-первых, не зная тонкостей подготовки можно допустить оплошность, из-за которой «чужой» стиль получится незавершенным. Во-вторых, многое «популярное» может быть не интересно Вашим гостям и близким людям. И, наконец, вы же не хотите, чтобы ваша свадьба была такой же, как сотни других?

Смотрите и сохраняйте фотографии, вдохновляйтесь атмосферой и идеями: может быть, какая-то маленькая деталь подтолкнет вас к интересному стилевому решению всего торжества! И помните, что ваша цель — не лайкать чужие свадьбы, а заниматься своей.


ТАКЖЕ ВАМ МОГУТ БЫТЬ ПОЛЕЗНЫ: